«Горячая линия»
Горячая линия по трансграничному премещению животноводческой продукции
Горячая семена
Горячая линия зерно
Горячая Коричнево-мраморный клоп
Горячая муха-горбатка
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Официальный сайт Россельхознадзора
Сайт органов государственной власти Республики Мордовия
Правительство Пензенской области
Сервер органов государственной власти РФ
Официальный интернет-портал правовой информации
Ежемесячный журнал "АГРОБЕЗОПАСНОСТЬ"

 

 

Надзор в области семеноводства

30 октября 2013 года

Государственным инспектором отдела надзора в области семеноводства Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области при проведении плановой выездной проверки крестьянского (фермерского) хозяйства в Земетчинском районе Пензенской области выявлено нарушение статей 21, 25 Федерального закона от 17 декабря 1997 года №149-ФЗ «О семеноводстве».

28 октября 2013 года

При проведении планового надзорного мероприятия в отношении крестьянского фермерского хозяйства индивидуального предпринимателя Ащева В.Г. Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия специалистами отдела надзора в области семеноводства Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области был установлен факт использования семян сельскохозяйственных растений, не проверенных на сортовые качества.

25 октября 2013 года

Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области при проведении плановой проверки соблюдения законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений было выявлено нарушение правил реализации пакетированных семян овощных культур индивидуальным предпринимателем Цырковой Н.В.

21 октября 2013 года

В сентябре текущего года государственными инспекторами отдела надзора в области семеноводства Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области проведены рейды на рынках Ельниковского и Темниковского районов Республики Мордовия. Целью контрольно-надзорных мероприятий являлась проверка документов, подтверждающих сортовые и посадочные качества реализуемых саженцев плодово-ягодных культур.

18 октября 2013 года

В октябре текущего года при проведении плановой выездной проверки в отношении юридического лица, осуществляющего деятельность на территории Пензенской области, специалистом отдела надзора в области семеноводства Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области выявлена реализация саженцев плодово-ягодных культур, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.

18 октября 2013 года

Для посадки используют семенной картофель сортов, внесённых в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию. Семенной картофель категорий ОС, ЭС и РС по качеству клубней и качеству посадок по внешним признакам должен соответствовать требованиям для соответствующих категорий.

18 октября 2013 года

Специалистами отдела надзора в области семеноводства Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области при проведении плановой проверки индивидуального предпринимателя Сятойкина А.А., ведущего деятельность в селе Чукалы Большеигнатовского района Республики Мордовия, был установлен факт использования семян сельскохозяйственных растений с нарушением Федерального закона «О семеноводстве» №149-ФЗ от 17.12.1997 года.

15 октября 2013 года

Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области не смогли приступить к проведению плановой проверки сельскохозяйственного производственного кооператива «Воля» Ардатовского района Республики Мордовия по причине отсутствия законного представителя хозяйства при проведении государственного контроля (надзора).

15 октября 2013 года

Специалистами отдела надзора в области семеноводства Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в июле текущего года при проведении плановой проверки в отношении ООО «Альянс», расположенного в селе Дубенки Дубенского района Республики Мордовия, занимающегося деятельностью по производству, заготовке, хранению, реализации, обработке, транспортировке и использованию семян сельскохозяйственных растений, выявлены нарушения статей 21 и 25 Федерального закона «О семеноводстве».

15 октября 2013 года

В ходе рейда, проведенного 12.09.2013 года на рынке в р.п. Земетчино Земетчинского района Пензенской области, сотрудником отдела надзора в области семеноводства Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области выявлен факт торговли саженцами плодово-ягодных культур с нарушением действующего законодательства.

 

Адрес: 430005, Саранск,
ул. Коммунистическая, 50
тел. 8(8342)47-18-38
Факс: 8(8342)24-67-56
Схема проезда

Все права защищены © Управление Россельхознадзора по РМ и ПО
При использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна