«Горячая линия»
Горячая линия по трансграничному премещению животноводческой продукции
Горячая семена
Горячая линия зерно
Горячая Коричнево-мраморный клоп
Горячая муха-горбатка
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Официальный сайт Россельхознадзора
Сайт органов государственной власти Республики Мордовия
Правительство Пензенской области
Сервер органов государственной власти РФ
Официальный интернет-портал правовой информации
Ежемесячный журнал "АГРОБЕЗОПАСНОСТЬ"

 

 

Общее

30 января 2009 года

28, 29 и 30 января в Управлении Россельхознадзора по РМ прошла аттестация специалистов, замещающих должности государственной гражданской службы.

29 января 2009 года

Специалистами отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора РМ была проведена проверка в Большеигнатовском районе. В ходе мероприятия проверялось соблюдение земельного законодательства на участке сельскохозяйственного назначения.

29 января 2009 года

  Отделом надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия за 2008 год проделана следующая работа: ...

28 января 2009 года

Управлением Россельхознадзора по РМ совместно с транспортной прокуратурой Рузаевского района проведено совещание о профилактических мероприятиях, направленных на предотвращение заноса на территорию Мордовии вируса Африканской чумы свиней (АЧС).

28 января 2009 года

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в целях оптимизации процедуры оформления разрешений на ввоз-вывоз рыбы, рыбо- и морепродукции Россельхознадзор рекомендует хозяйствующим субъектам, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность и органам управления ветеринарии субъектов Российской Федерации подавать информацию при оформлении запросов на экспорт-импорт водных биологических ресурсов и продуктов их переработки согласно разработанных Россельхознадзором форм, в том числе при оформлении запросов телеграммой.

28 января 2009 года

В ходе проведения плановой проверки в ООО Агрофирма «Тавла» Кочкуровского района выявлены нарушения. Специалисты отдела семенного контроля проверяли соблюдение законодательства Российской Федерации в области сортового и семенного контроля.

23 января 2009 года

Специалисты отдела по надзору за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами в ходе проведения проверки в в Ардатовском районе выявили недопустимые факты. В ходе контрольно-надзорного мероприятия в СХПК «Воля» обнаружено ненадлежащее хранение агрохимиката NPK (Нитроаммофоски).

22 января 2009 года

21 января в актовом зале Министерства сельского хозяйства состоялось открытое заседание Коллегии Управления Россельхознадзора по  Республике Мордовия. Тема совещания: “Итоги проведенной работы  за 2008 год, задачи на 2009 год”.
Мероприятие проводилось с участием Заместителя руководителя Россельхознадзора по РФ Саурина Алексея Ивановича, Заместителя председателя Госсобрания Республики Мордовия Печаткина Виктора Гавриловича, Помощника Главного федерального инспектора  Шигонцева Юрия Васильевича, Первого заместителя министра сельского хозяйства по РМ Маврина Евгения Викторовича.

21 января 2009 года

Отделом госветнадзора проведена плановая проверка в Чамзинском районе Республики Мордовия на  ООО «Ремезенское». В ходе мероприятия выявились грубые нарушения ветеринарного законодательства.

20 января 2009 года

21 января 2009 года в 11.00 час. cостоится Коллегия Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия.
Тема: Итоги проведенной работы за 2008 год, задачи на 2009 год.
Подробная информация:  Мероприятие пройдет по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая 50, актовый зал.
Контактная информация: тел/факс: 8 (8342) 245671
e-mail: info@ursn-rm.ru

 

Адрес: 430005, Саранск,
ул. Коммунистическая, 50
тел. 8(8342)47-18-38
Факс: 8(8342)24-67-56
Схема проезда

Все права защищены © Управление Россельхознадзора по РМ и ПО
При использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна