«Горячая линия»
Горячая линия по трансграничному премещению животноводческой продукции
Горячая семена
Горячая линия зерно
Горячая Коричнево-мраморный клоп
Горячая муха-горбатка
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Официальный сайт Россельхознадзора
Сайт органов государственной власти Республики Мордовия
Правительство Пензенской области
Сервер органов государственной власти РФ
Официальный интернет-портал правовой информации
Ежемесячный журнал "АГРОБЕЗОПАСНОСТЬ"

 

 

Общее

31 марта 2009 года

Специалистами отдела по государственному лесному контролю, государственному пожарному надзору в лесах и охотничьему надзору проведены проверки с целью соблюдения порядка, исключающего нарушение требований лесного законодательства  в государственных учреждениях: “Зубовское территориальное лесничество”, “Березниковское территориальное лесничество”.

30 марта 2009 года

Во время проведения проверки магазина «Бытовая химия» в г. Ковылкино специалистами Управления Россельхознадзора по РМ совместно с Ковылкинской межрайонной прокуратурой была выявлена контрафактная продукция.

27 марта 2009 года

Специалистами отдела госветнадзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия в соответствии с разработанными планами по пресечению незаконного ввоза и оборота мяса и мясопродукции на территории Российской Федерации, на ООО «Юбилейное» Республики Мордовия в п. Чамзинка задержана партия кишечного сырья говяжьего мокросоленого, поступившего с одной из фирм г. Саранска.

27 марта 2009 года

Управлением Россельхознадзора по РМ при проведении проверки пищеблока МОУ «Ново-Выселская средняя общеобразовательная школа» Зубово-Полянского района выявлен факт приобретения мяса говядины, впоследствии переработанного в самодельную тушенку, с целью приготовления пищи для школьников.

25 марта 2009 года

При проведении проверки  сельхозпредприятия ООО «Парапинское» Ковылкинского района специалисты госветнадзора выявили ряд нарушений  ветеринарно-санитарных правил при содержании, разведении кормлении сельскохозяйственных животных.

25 марта 2009 года

При проведении контрольно – надзорных мероприятий в ОАО «Норов» Кочкуровского района Республики Мордовия выявлены грубейшие нарушения правил реализации и транспортировки семян сельскохозяйственных растений.

25 марта 2009 года

В ГУП РМ “Уметская пожарно-химическая станция” и ГУ “Березниковское территориальное лесничество” специалисты Управления Россельхознадзора по РМ выявили значительные недостатки в комплектации противопожарной техники и спецоборудования.

24 марта 2009 года

В Инсарском районе Управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия совместно с прокуратурой Инсарского района выявлено около 700 тонн агрохимикатов и пестицидов, хранящихся не по закону.

23 марта 2009 года

В Ковылкинском районе Республики Мордовия выявлен ряд торговых точек, где велась реализация пакетированных семян овощных и цветочных культур, завезенных из других регионов РФ, без необходимой документации.

23 марта 2009 года

В ходе проверки гастронома «Маяк» Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия выявило нарушение законодательства в области карантина растений.

 

Адрес: 430005, Саранск,
ул. Коммунистическая, 50
тел. 8(8342)47-18-38
Факс: 8(8342)24-67-56
Схема проезда

Все права защищены © Управление Россельхознадзора по РМ и ПО
При использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна