«Горячая линия»
Горячая линия по трансграничному премещению животноводческой продукции
Горячая семена
Горячая линия зерно
Горячая Коричнево-мраморный клоп
Горячая муха-горбатка
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Официальный сайт Россельхознадзора
Сайт органов государственной власти Республики Мордовия
Правительство Пензенской области
Сервер органов государственной власти РФ
Официальный интернет-портал правовой информации
Ежемесячный журнал "АГРОБЕЗОПАСНОСТЬ"

 

 

Общее

30 сентября 2009 года

  В хозяйствах Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия сложилась критическая ситуация по подготовке семян яровых зерновых и зернобобовых культур под урожай 2010 года.

30 сентября 2009 года

  Специалистами Управления Россельхознадзора по РМ при проведении проверки соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах в отношении ИП Глазуновой Е.Ю., арендатора участка лесного фонда Анаевского участкового лесничества ГУ «Зубовское территориальное лесничество», выявлен ряд нарушений лесного законодательства.

29 сентября 2009 года

  Загрязнение и захламление земель бытовыми отходами, возникающие в процессе деятельности человека, являются главным фактором его вредного воздействия на природную среду.

29 сентября 2009 года

  В сентябре текущего года специалистами отдела контроля за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по РМ был проведен мониторинг качества зерна пшеницы и ржи нового урожая в большинстве районов Республики Мордовия.

28 сентября 2009 года

  Администрация Жабинского сельского поселения Ардатовского района Республики Мордовия с полной ответственностью отнеслась к выполнению требований предписания об устранении нарушений Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов №13-7-2/469 от 04.12.1995 года, выданного специалистами Управления Россельхознадзора по РМ.

 

28 сентября 2009 года

  При проведении внеплановой проверки выполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений земельного законодательства РФ в отношении КФХ «Гришин А.С.» Атюрьевского района Республики Мордовия специалистами отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по РМ выявлен факт невыполнения предписания.

25 сентября 2009 года

  При проведении проверки крестьянского хозяйства Юдина Николая Ивановича, осуществляющего свою деятельность в Ардатовском районе, специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия установлено недопустимое хранение агрохимикатов.

25 сентября 2009 года

  Какого только сорта саженцев яблонь и груш не увидишь на рынках города Саранска. Картинки, выставленные на саженцах, всегда радуют глаз покупателей. Только недобросовестные продавцы реализуют покупателям совершенно не те сорта плодовых культур, которые указаны на картинках, а то и вовсе продают дички.

25 сентября 2009 года

  Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия в сентябре текущего года при проведении проверок соблюдения земельного законодательства РФ на земельных участках сельскохозяйственного назначения Староардатовского сельского поселения, расположенного в с.Старое Ардатово, и Урусовского сельского поселения, расположенного в с.Урусово Ардатовского района, было выявлено невыполнение требований по предотвращению негативных процессов, ухудшающих качественное состояние земель.

24 сентября 2009 года

   В рамках реализации Республиканской целевой программы «Охрана окружающей среды Республики Мордовия на период до 2010 года» в соответствии с требованиями Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов в Инсарском районе организованы мероприятия по санитарному обустройству скотомогильников.

 

Адрес: 430005, Саранск,
ул. Коммунистическая, 50
тел. 8(8342)47-18-38
Факс: 8(8342)24-67-56
Схема проезда

Все права защищены © Управление Россельхознадзора по РМ и ПО
При использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна