«Горячая линия»
Горячая линия по трансграничному премещению животноводческой продукции
Горячая семена
Горячая линия зерно
Горячая Коричнево-мраморный клоп
Горячая муха-горбатка
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Официальный сайт Россельхознадзора
Сайт органов государственной власти Республики Мордовия
Правительство Пензенской области
Сервер органов государственной власти РФ
Официальный интернет-портал правовой информации
Ежемесячный журнал "АГРОБЕЗОПАСНОСТЬ"

 

 

Государственный земельный надзор

23 октября 2013 года

В ходе административного расследования по факту нарушения земельного законодательства РФ, при проведении осмотра земельного участка сельскохозяйственного назначения в Кочкуровском районе Республики Мордовия специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области выявлены факты самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы, невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

23 октября 2013 года

Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в июле текущего года была проведена плановая проверка соблюдения обязательных требований земельного законодательства РФ в отношении администрации Каньгушанского сельского поселения, расположенного в селе Каньгуши Ельниковского района Республики Мордовия.

22 октября 2013 года

Государственным инспектором отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в сентябре текущего года при обследовании земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного на территории Хлебинского сельского поселения Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия, был обнаружен земельный участок сельскохозяйственного назначения, захламленный строительными и древесными отходами.

21 октября 2013 года

Государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области при проведении плановой проверки в отношении Абашевской сельской администрации Спасского района Пензенской области на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном примерно в 280 м южнее села Абашево (вид использования – пастбища), была обнаружена несанкционированная свалка площадью примерно 60 кв. метров, массой около 2 тонн. В состав данной свалки входят: крупногабаритный строительный мусор (бревна, доски, обломки шифера и др.), отходы жизнедеятельности человека, отходы животноводства.

21 октября 2013 года

При проведении плановой проверки в июле 2013 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области при обследовании земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного на территории Старофедоровского сельского поселения Старошайговского района Республики Мордовия, выявлено захламление части данного земельного участка строительным мусором и бытовыми отходами.

18 октября 2013 года

Специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области была проведена внеплановая проверка соблюдения земельного законодательства РФ на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Наскафтырского и Армиевского сельсоветов Шемышейского района Пензенской области, принадлежащих на праве собственности обществу с ограниченной ответственностью.

18 октября 2013 года

Специалистами отдела государственного земельного надзора по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области с начала 2013 года при проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлено 61 нарушение с нанесением вреда почвам.

18 октября 2013 года

В рамках осуществления государственного земельного надзора должностными лицами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области на территории Пензенской области за 9 месяцев 2013 года проведено 470 проверок, в том числе 174 внеплановые проверки, по фактам выявленных нарушений проведено 34 административных расследования.

15 октября 2013 года

В первой декаде июня 2013 года государственными инспекторами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведено административное расследование по факту невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению...

14 октября 2013 года

По сообщению главы Дракинского сельского поселения Торбеевского района Республики Мордовия о факте порчи земли специалистом отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведено административное расследование с выездом на место, в ходе которого подтвердился факт самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы жителем села Дракино.

 

Адрес: 430005, Саранск,
ул. Коммунистическая, 50
тел. 8(8342)47-18-38
Факс: 8(8342)24-67-56
Схема проезда

Все права защищены © Управление Россельхознадзора по РМ и ПО
При использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна