«Горячая линия»
Горячая линия по трансграничному премещению животноводческой продукции
Горячая семена
Горячая линия зерно
Горячая Коричнево-мраморный клоп
Горячая муха-горбатка
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Официальный сайт Россельхознадзора
Сайт органов государственной власти Республики Мордовия
Правительство Пензенской области
Сервер органов государственной власти РФ
Официальный интернет-портал правовой информации
Ежемесячный журнал "АГРОБЕЗОПАСНОСТЬ"

 

 

Все новости

31 октября 2013 года

  14 октября 2013 года специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области была проведена плановая проверка соблюдения земельного законодательства РФ в отношении администрации Ладского сельского поселения, расположенного в селе Лада Ичалковского муниципального района Республики Мордовия, в результате которой был обнаружен земельный участок сельскохозяйственного назначения, захламленный бытовыми отходами населения...

31 октября 2013 года

  Значение почвы как основного средства сельскохозяйственного производства определяется ее главным свойством — плодородием. В процессе использования почва может повышать или понижать плодородие. Снижение плодородия неизбежно приводит к уменьшению урожая и, наоборот, к увеличению вкладываемых для его получения труда и денежных средств. Сохранение и повышение плодородия почвы требует постоянного внимания и заботы со стороны земледельца...

31 октября 2013 года

  Проведенное в третьей декаде августа текущего года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области административное расследование в Чамзинском районе Республики Мордовия выявило факт невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв, предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель...

30 октября 2013 года

Государственным инспектором отдела надзора в области семеноводства Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области при проведении плановой выездной проверки крестьянского (фермерского) хозяйства в Земетчинском районе Пензенской области выявлено нарушение статей 21, 25 Федерального закона от 17 декабря 1997 года №149-ФЗ «О семеноводстве».

30 октября 2013 года

Земли сельскохозяйственного назначения обладают особым правовым статусом и подлежат охране. В соответствии с действующим законодательством сельхозугодья предназначены для сельскохозяйственного производства, иное их использование влечет административное наказание.

29 октября 2013 года

При проведении внеплановой выездной проверки крестьянско-фермерского хозяйства, осуществляющего деятельность по содержанию свиней, крупного рогатого скота и лошадей в Пензенском районе Пензенской области, государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства РФ.

29 октября 2013 года

При проведении выездной проверки в отношении двух граждан, которые являются долевыми собственниками земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного на территории Мачинского сельсовета Тамалинского района Пензенской области, государственным инспектором отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области выявлена необрабатываемая часть земельного участка.

28 октября 2013 года

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведения плановая выездная проверка сельхозпредприятия ООО «Знамя» Ардатовского района Республики Мордовия, в ходе которой выявлены грубые нарушения ветеринарного законодательства, ветеринарно-санитарных правил для молочных ферм, колхозов, совхозов и подсобных хозяйств от 29.09.1986 года.

28 октября 2013 года

Инспекторами отдела госветнадзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области 22 октября проведены проверки торговых точек несанкционированной торговли рыбой на территории г.Кузнецка Пензенской области, в ходе которых выявлены факты реализации физическими лицами рыбы речной без ветеринарных сопроводительных документов.

28 октября 2013 года

При проведении контрольно-надзорных мероприятий на территории Наровчатского района Пензенской области государственным инспектором отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области был выявлен факт самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы.

 

Адрес: 430005, Саранск,
ул. Коммунистическая, 50
тел. 8(8342)47-18-38
Факс: 8(8342)24-67-56
Схема проезда

Все права защищены © Управление Россельхознадзора по РМ и ПО
При использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна