«Горячая линия»
Горячая линия по трансграничному премещению животноводческой продукции
Горячая семена
Горячая линия зерно
Горячая Коричнево-мраморный клоп
Горячая муха-горбатка
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Официальный сайт Россельхознадзора
Сайт органов государственной власти Республики Мордовия
Правительство Пензенской области
Сервер органов государственной власти РФ
Официальный интернет-портал правовой информации
Ежемесячный журнал "АГРОБЕЗОПАСНОСТЬ"

 

 

Все новости

26 декабря 2008 года

Специалисты Управления Россельхознадзора по РМ ООО “Юго-Западный рынок” провели контрольно-надзорное мероприятие на 000 "Юго-Западный рынок" в магазине "Дивный мир". Как выяснилось в ходе проверки покупателям предлагалась фальсифицированная продукция.

25 декабря 2008 года

22 декабря 2008 года специалисты отдела земельного контроля провели проверку по выполнению законного предписания. Документ гласил об устранении нарушения земельного законодательства в части самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы в Рузаевском районе.

25 декабря 2008 года

В Инсарском районе выявлено четыре случая незаконного транзита сельхозяйственных животных. Правонарушители привлечены к ответственности.

24 декабря 2008 года

Приближающиеся новогодние праздники – время наживы недобросовестных торговцев, но только не в Мордовии. Россельхознадзор по РМ не дремлет. Специалисты отдела госветнадзора провели внеплановую проверку индивидуальных предпринимателей осуществляющих торговую деятельность на Муниципальной универсальной ярмарке в поселке Ромоданово.

23 декабря 2008 года

Можно прожить в Саранске всю жизнь и ни разу не побывать в театре, или в публичной библиотеке, или в музее краеведения... Но едва ли найдется  человек, который хотя бы раз не побывал на Центральном рынке. Сегодня в Саранске, как и в любом городе, нет недостатка в универсамах, торгующих практически всем.

22 декабря 2008 года

В международном аэропорту Домодедово сотрудником управления Россельхознадзора по Москве и Московской области при фитосанитарном досмотре партии прибывших из Душанбе груш выявлена партия героина весом более 15 кг.

22 декабря 2008 года

Два дня потребуется специалистам для установления точной причины массовой гибели птицы на одной из птицефабрик в Чечне, но, по предварительным данным, это не грипп птиц, заявили в среду в Россельхознадзоре.
Патологический материал птиц отправлен на исследования, результаты которых будут известны через два дня.

19 декабря 2008 года

В ходе проведения проверки в ИП КФХ “Пономаревой Н.В.” Ковылкинского района, специалисты Управления Россельхознадзора по РМ выявили грубейшие нарушения федерального законодательства. Как стало известно, женщина хранит пестицид у себя дома, именно там, где живет со своей семьей.

18 декабря 2008 года

С 20 декабря 2008 года Россельхознадзором вводится временный запрет на ввоз в Российскую Федерацию рыбы, рыбо- и морепродукции из Социалистической Республики Вьетнам как несоответствующей российским ветеринарно - санитарным требованиям.

17 декабря 2008 года

Отдел госветнадзора провел контрольно-надзорное мероприятие на ОАО «Агрофирма «Октябрьская». Сохранность телят на предприятии составляет 99 %. Как стало известно, здесь много лет существует альтернативная технология выращивания телят.

 

Адрес: 430005, Саранск,
ул. Коммунистическая, 50
тел. 8(8342)47-18-38
Факс: 8(8342)24-67-56
Схема проезда

Все права защищены © Управление Россельхознадзора по РМ и ПО
При использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна