«Горячая линия»
Горячая линия по трансграничному премещению животноводческой продукции
Горячая семена
Горячая линия зерно
Горячая Коричнево-мраморный клоп
Горячая муха-горбатка
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Официальный сайт Россельхознадзора
Сайт органов государственной власти Республики Мордовия
Правительство Пензенской области
Сервер органов государственной власти РФ
Официальный интернет-портал правовой информации
Ежемесячный журнал "АГРОБЕЗОПАСНОСТЬ"

 

 

30 декабря 2011 года

Управление Россельхознадзора по РМ подвело итоги 2011 года


 УвеличитьУвеличить

 

  29 декабря в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия состоялось заседание коллегии, где были подведены итоги контрольно-надзорной деятельности за 2011 год и намечены задачи на 2012 год. В работе коллегии приняли участие сотрудники всех отделов Управления.
  «На сегодняшний день Россельхознадзор занимает особое место в структуре государственных органов. Он призван контролировать то, что каждый день попадает на столы россиян, оберегая их основные права – право на жизнь и право на здоровье. Все наши действия в рамках выполнения полномочий способствуют только одному – обеспечению безопасности продуктов питания. Это определяющий фактор здоровья нации, сохранения генофонда, качества и продолжительности жизни людей. Этого требуют интересы страны и каждого, кто в ней живет», – начал свое выступление Руководитель Управления Александр Николаевич Федонин.
  Специалистами Управления за 2011 год проведено 3496 проверок, выявлено 2186 нарушений, выдано 1119 предписаний, составлено 1457 протоколов, наложено штрафных санкций на сумму 3207 тысяч рублей, взыскано 2982 тысячи рублей, процент взыскания равен 93. На 1 инспектора Управления приходится 51 проверка, выявлено 32 нарушения, выдано 17 предписаний, составлен 21 протокол, наложено штрафных санкций на сумму 47 тыс. рублей.
  Также был затронут один из главных вопросов, обсуждаемых на коллегии Россельхознадзора, которая состоялась в ноябре текущего года – работа со СМИ. А.Н. Федонин в очередной раз повторил, насколько важна и нужна работа с представителями прессы. «Работа со СМИ – это возможность поведать о наших достижениях, а также в некотором роде профилактика нарушений. Нужно понимать, что основной вопрос не столько в том, что важно выявить нарушения. Прежде всего, необходимо предупреждать их возникновение».
  Так, за 12 месяцев 2011 года специалистами отделов выпущено в свет 444 публикации, сотрудники Управления 60 раз выступали на телевидении и 23 – на радио. В целях более прозрачного освещения деятельности Управления информация о проведенных проверках, выявленных нарушениях и мерах административного наказания регулярно размещается на Интернет-сайте Управления, на котором за отчетный период опубликовано 748 материалов.
  Были подведены итоги работы отделов Управления за год. На заседании обсуждались темы, касающиеся повышения эффективности использования сельскохозяйственных угодий, недопущения заноса и распространения на территории республики опасных карантинных объектов и заразных болезней животных, предотвращения попадания на потребительский рынок некачественной и опасной продукции растительного и животного происхождения, недопущения фактов высева некондиционных семян. Предотвращение вышеуказанных нарушений способствовало повышению в 2011 году урожайности и качества зерновых культур, сохранности поголовья и увеличению производства животноводческой и птицеводческой продукции, использованию при проведении весенне-осеннего сева кондиционных семян яровых и озимых культур, а также вовлечению в сельскохозяйственное производство земель сельскохозяйственного назначения.
  Руководитель отметил, что специалисты Управления должны показывать, что Россельхознадзор – одна из тех организаций, которая имеет стройную систему контроля практически от поля до прилавка, а для этого необходимо отчетливо и компетентно исполнять свои обязанности, повышать уровень профессиональных знаний. Нужно делать все, чтобы достигнутое было приумножено и в следующем году во имя процветания Республики Мордовия.

 

УвеличитьУвеличить

 

  Этот год, как и предыдущие не остался незамеченным в области признания заслуг специалистов Управления. За успешное выполнение задач, поставленных перед Управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия в 2011 году, за добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса многие сотрудники Управления получили награды. Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ объявлена 1 сотруднику, Почетной грамотой Россельхознадзора награждены 2 сотрудника, Почетной грамотой Государственного собрания Республики Мордовия - 2 специалиста Управления, Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия - 3 сотрудника, Благодарность Главы Республики Мордовия объявлена 2 специалистам, 6 сотрудникам объявлена Благодарность Главного федерального инспектора по Республике Мордовия, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия награждены 2 специалиста, Грамотой Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия - 8 сотрудников, Почетной грамотой Мордовского республиканского комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса - 1 сотрудник, Благодарность Мордовского республиканского комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса объявлена 1 специалисту. Звания «Лучший по профессии» удостоены 6 сотрудников.
  В заключение Руководитель Управления Россельхознадзора по РМ А.Н. Федонин поблагодарил всех за совместную работу, всем отделам поставил задачи на 2012 год, а также поздравил с наступающим Новым годом.

 

УвеличитьУвеличить

УвеличитьУвеличить

УвеличитьУвеличить

Новости
2 октября 2023 года

  В результате проведенных фитосанитарных обследований в Каменском районе Пензенской области Управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области были выявлены очаги карантинного вредного организма – повилики (Cuscuta spp.)...

29 сентября 2023 года

  Инспекторами отдела надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна и семеноводства Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в рамках мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Мордовии при обследовании полей, находящихся в собственности главы крестьянского (фермерского) хозяйства Сардаева и расположенных в границах земельных участков с кадастровыми номерами 13:17:0114005:64, 13:17:0114005:219, 13:17:0114005:220, 13:17:0114005:221, 13:17:0114005:223, 13:17:0114005:227, 13:17:0114005:543, 13:17:0114005:544, 13:17:0114005:546 Рузаевского района, был выявлен очаг карантинного сорного растения – повилики...

29 сентября 2023 года

  В сентябре 2023 года государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области совместно с главным ветеринарным врачом ГБУ ПО «Лунинская райСББЖ» проведено обследование мест захоронения биологических отходов (скотомогильников)...

29 сентября 2023 года

  Карантинные сорные растения – отдельная группа растений, способных наносить огромный урон сельскому хозяйству. К карантинным сорным растениям относятся: амброзия трехраздельная Ambrosia trifida L., амброзия многолетняя Ambrosia psilostachya DC., амброзия полыннолистная Ambrosia artemisiifolia L., горчак ползучий Acroptilon repens DC., паслен колючий Solanum rostratum Dun., паслен трехцветковый Solanum triflorum Nutt., повилики Cuscuta spp., ценхрус длинноколючковый Cenchrus longispinus (Hack) Fern) и другие сорняки, включенные в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза...

28 сентября 2023 года

  В сентябре 2023 года государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведены профилактические визиты в отношении четырех хозяйств, осуществляющих деятельность в сфере животноводства на территории Бессоновского и Лунинского районов и отнесённых к категории высокого риска...

 
GISMETEO.RU: погода в г. Саранск

Адрес: 430005, Саранск,
ул. Коммунистическая, 50
тел. 8(8342)47-18-38
Факс: 8(8342)24-67-56
Схема проезда

Все права защищены © Управление Россельхознадзора по РМ и ПО
При использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна