«Горячая линия»
Горячая линия по трансграничному премещению животноводческой продукции
Горячая семена
Горячая линия зерно
Горячая Коричнево-мраморный клоп
Горячая муха-горбатка
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Официальный сайт Россельхознадзора
Сайт органов государственной власти Республики Мордовия
Правительство Пензенской области
Сервер органов государственной власти РФ
Официальный интернет-портал правовой информации
Ежемесячный журнал "АГРОБЕЗОПАСНОСТЬ"

 

 

Государственный ветеринарный надзор

29 октября 2013 года

При проведении внеплановой выездной проверки крестьянско-фермерского хозяйства, осуществляющего деятельность по содержанию свиней, крупного рогатого скота и лошадей в Пензенском районе Пензенской области, государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства РФ.

28 октября 2013 года

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведения плановая выездная проверка сельхозпредприятия ООО «Знамя» Ардатовского района Республики Мордовия, в ходе которой выявлены грубые нарушения ветеринарного законодательства, ветеринарно-санитарных правил для молочных ферм, колхозов, совхозов и подсобных хозяйств от 29.09.1986 года.

24 октября 2013 года

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовии и Пензенской области проводится большая работа по пресечению фактов реализации животноводческой продукции на несанкционированных рынках г.Кузнецка.

23 октября 2013 года

На основании приказа Россельхознадзора от 12.11.2012 № 569, изданного в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича от 24.10.2012 №2, специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовии и Пензенской области в октябре 2013 года проведены рейды по несанкционированным рынкам в г.Кузнецк Пензенской области.

22 октября 2013 года

Государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в очередной раз проведен рейд в р.п.Исса Пензенской области по выявлению несанкционированной торговли подконтрольными товарами и нарушений при реализации животноводческой продукции и сельскохозяйственных животных.

22 октября 2013 года

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в ходе проведения рейда в Иссинском районе Пензенской области по выявлению несанкционированной торговли подконтрольными госветнадзору товарами привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях гражданин, осуществлявший реализацию поросят без наличия всех необходимых документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

22 октября 2013 года

Количество бездомных животных на улицах наших сел и городов просто поражает. Их можно встретить повсюду как поодиночке, так и группами, причем излюбленные места – это разнообразные свалки и помойки. В период гона собаки всех калибров сбиваются в стаи и представляют реальнейшую угрозу как детям, так и взрослым. Нередко, ведомые одними лишь инстинктами, они набрасываются на людей и тут уж как в лотерее – повезет или нет. Но в любом случае глубочайшее шоковое состояние и стресс нам обеспечены. А ведь основная опасность заключается в том, что такие бродяги являются основными источниками и переносчиками различных заболеваний, общих для человека и животных.

21 октября 2013 года

С целью выявления граждан, осуществляющих оборот подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров с нарушением требований законодательства Российской Федерации, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области были проведены рейдовые мероприятия на территории районов Республики Мордовия.

21 октября 2013 года

Отделом государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проводятся совместные с УГИБДД МВД по РМ рейдовые проверки перевозок подконтрольных госветнадзору грузов по территории Республики Мордовия.

21 октября 2013 года

В ходе проведения внеплановой выездной проверки индивидуального предпринимателя в крестьянском фермерском хозяйстве, расположенном в Камешкирском районе Пензенской области, государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области выявлено нарушение ветеринарно-санитарных правил, выразившееся в несоблюдении зоотехнических и ветеринарно-санитарных требований.

 

Адрес: 430005, Саранск,
ул. Коммунистическая, 50
тел. 8(8342)47-18-38
Факс: 8(8342)24-67-56
Схема проезда

Все права защищены © Управление Россельхознадзора по РМ и ПО
При использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна