«Горячая линия»
Горячая линия по трансграничному премещению животноводческой продукции
Горячая семена
Горячая линия зерно
Горячая Коричнево-мраморный клоп
Горячая муха-горбатка
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Официальный сайт Россельхознадзора
Сайт органов государственной власти Республики Мордовия
Правительство Пензенской области
Сервер органов государственной власти РФ
Официальный интернет-портал правовой информации
Ежемесячный журнал "АГРОБЕЗОПАСНОСТЬ"

 

 

Надзор в области семеноводства

14 октября 2013 года

При проведении планового мероприятия в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства индивидуального предпринимателя Пахомова Ю.Г., осуществляющего деятельность в селе Атяшево Большеигнатовского района Республики Мордовия, специалистами отдела надзора в области семеноводства Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области выявлено грубое нарушение законодательства о семеноводстве.

14 октября 2013 года

При проведении плановой выездной проверки юридического лица в Шемышейском районе Пензенской области государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области выявлено нарушение правил ведения документации на высеянные семена подсолнечника.

14 октября 2013 года

На территории Старошайговского района Республики Мордовия специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области было проведено рейдовое мероприятие по соблюдению гражданами требований законодательства в области семеноводства при реализации посадочного материала плодово-ягодных культур.

11 октября 2013 года

Специалистами отдела надзора в области семеноводства Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в августе текущего года при проведении плановой проверки ООО «Нива» Чамзинского района Республики Мордовия, занимающегося деятельностью по производству, заготовке, хранению, реализации, обработке, транспортировке и использованию семян сельскохозяйственных растений, выявлены грубые нарушения правил использования семян сельскохозяйственных растений.

11 октября 2013 года

Урожайность сельскохозяйственных культур во многом зависит от качества посевного материала, поэтому семена, подготовленные к посеву, должны быть проверены на сортовые и посевные качества, т.к. качественный семенной материал позволяет обеспечить надлежащий рост растений, снизить негативное влияние болезней и вредителей.

10 октября 2013 года

Специалистами отдела надзора в области семеноводства Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области при проведении плановой проверки в крестьянско-фермерском хозяйстве индивидуального предпринимателя Сардаева Н.В., зарегистрированного в Рузаевском районе Республики Мордовия, были выявлены нарушения правил использования семян сельскохозяйственных растений.

10 октября 2013 года

При проведении плановой выездной проверки крестьянского (фермерского) хозяйства в селе Никульевка Башмаковского района Пензенской области сотрудником отдела надзора в области семеноводства Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области выявлено нарушение статей 21 и 25 Федерального закона «О семеноводстве».

10 октября 2013 года

За 9 месяцев 2013 года сотрудниками отдела надзора в области семеноводства по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведено 274 плановые и 54 внеплановые проверки. При осуществлении деятельности по производству, заготовке, обработке, хранению, реализации, транспортировке и использованию семян сельскохозяйственных растений 118 индивидуальных предпринимателей, 19 юридических и 31 физическое лицо допустили нарушения действующего законодательства в сфере семеноводства, из них:

10 октября 2013 года

В сентябре текущего года государственными инспекторами отдела надзора в области семеноводства Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведен рейд на Центральном рынке г.Пензы. Целью контрольно-надзорного мероприятия являлась проверка документов, подтверждающих сортовые качества реализуемых саженцев плодово-ягодных культур.

10 октября 2013 года

Государственный инспектор отдела надзора в области семеноводства Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области не смог приступить к внеплановому мероприятию по проверке ранее выданного предписания крестьянско-фермерскому хозяйству «Од Азор» Атяшевского района Республики Мордовия по причине отсутствия законного представителя хозяйства или его доверенного лица при проведении государственного контроля (надзора).

 

Адрес: 430005, Саранск,
ул. Коммунистическая, 50
тел. 8(8342)47-18-38
Факс: 8(8342)24-67-56
Схема проезда

Все права защищены © Управление Россельхознадзора по РМ и ПО
При использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна