«Горячая линия»
Горячая линия по трансграничному премещению животноводческой продукции
Горячая семена
Горячая линия зерно
Горячая Коричнево-мраморный клоп
Горячая муха-горбатка
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Официальный сайт Россельхознадзора
Сайт органов государственной власти Республики Мордовия
Правительство Пензенской области
Сервер органов государственной власти РФ
Официальный интернет-портал правовой информации
Ежемесячный журнал "АГРОБЕЗОПАСНОСТЬ"

 

 

Общее

13 февраля 2009 года

При проведении плановой проверки в ООО "Заря" села Старая Качеевка Теньгушевского района, государственным инспектором отдела госветнадзора Россельхознадзора по РМ были выявлены грубые нарушения Закона РФ "О ветеринарии" от 14.05.1993 г. № 4979-1 ст.18 п.б: крупно-рогатый скот содержится в антисанитарных условиях, не соответствующим ветеринарно-санитарным нормам и требованиям.

13 февраля 2009 года

В результате плановой проверки ТНВ АФ «Спасское» Большеигнатовского района выявлен ряд нарушений закона РФ «О ветеринарии», создающих опасность для здоровья скота, а также способствующих распространению инфекционных заболеваний общих для человека и животных.

13 февраля 2009 года

Специалистом отдела по надзору за  безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами Управления Россельхознадзора по РМ проведено контрольно-надзорное мероприятие в ООО «Ремезенское» Чамзинского района, в ходе которого выявлено  немало серьёзных нарушений:...

13 февраля 2009 года

В ходе плановых проверок пищеблоков общеобразовательных школ МО Рузаевка выявлены  нарушения ветеринарного законодательства:
  • Для приготовления пищи детям поступали продукты животноводства не прошедшие в установленном порядке ветеринарно-санитарную экспертизу и признанные опасными для здоровья;...

12 февраля 2009 года

При совместных проверках специалистов отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия с работниками прокуратуры Старошайговского муниципального района в 2008 году выявлено немало нарушений земельного законодательства.

12 февраля 2009 года

Проведена плановая проверка ООО «Аловское», осуществляющего свою деятельность в Атяшевском районе Республики Мордовия. В ходе контрольно-надзорного мероприятия специалистом отдела по надзору за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами  выявлены партии минеральных удобрений - Аммиачная селитра 167 тонн и Нитроаммофоска 156 тонн, хранящиеся с нарушениями требований Санитарных правил и норм СанПиН 1.2.1077-01 "Гигиенические требования к хранению, применению и транспортировке пестицидов и агрохимикатов".

11 февраля 2009 года

В настоящее время уже началась активная реализация семян овощных культур. Большинство садоводов – любителей при приобретении семян совершенно не интересуются их происхождением и качеством.

11 февраля 2009 года

Анализ отчетов территориальных управлений Россельхознадзора по реализации указаний Россельхознадзора от 22.07.2008 № ФС-НВ-2/7259 и от 21.08.08 №ФС-АС-2/8402 показал необходимость продолжения эксперимента по внедрению системы предварительного уведомления о поступающей автомобильным и/или железнодорожным транспортом в Российскую Федерацию из стран Европейского союза продукции животного происхождения.

11 февраля 2009 года

При проведении плановой проверки КФХ «Маслова» государственным ветеринарным инспектором Управления Россельхознадзора по РМ Плешаковым С.Г. выявлены многочисленные нарушения требований ветеринарного законодательства.

10 февраля 2009 года

На рынках г. Саранска  и районов республики Мордовии началась реализация семян овощных и цветочных культур. Специалисты Управления Россельхознадзора по РМ уже провели ряд контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению законодательства в области карантина растений в отношении индивидуальных предпринимателей, реализующих семена.

 

Адрес: 430005, Саранск,
ул. Коммунистическая, 50
тел. 8(8342)47-18-38
Факс: 8(8342)24-67-56
Схема проезда

Все права защищены © Управление Россельхознадзора по РМ и ПО
При использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна