«Горячая линия»
Горячая линия по трансграничному премещению животноводческой продукции
Горячая семена
Горячая линия зерно
Горячая Коричнево-мраморный клоп
Горячая муха-горбатка
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Официальный сайт Россельхознадзора
Сайт органов государственной власти Республики Мордовия
Правительство Пензенской области
Сервер органов государственной власти РФ
Официальный интернет-портал правовой информации
Ежемесячный журнал "АГРОБЕЗОПАСНОСТЬ"

 

 

Государственный земельный надзор

14 октября 2013 года

В Октябрьском районе г.Саранска при непосредственном обнаружении специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области выявлен факт нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ, выразившийся в самовольном снятии и перемещении плодородного слоя почвы.

11 октября 2013 года

При выявлении нарушений земельного законодательства специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области привлекают виновных лиц к административной ответственности и выдают предписания, обязывающие привести землю в порядок в указанные сроки. Но не все землепользователи спешат их исполнять.

9 октября 2013 года

Земля – достояние государства, относиться к нему нужно бережно и рачительно. Однако отношение к земельным ресурсам, использование их в сельскохозяйственном производстве происходит не везде рационально, по-хозяйски, не все понимают важность сохранения природных ресурсов земли. Об этом свидетельствуют многочисленные нарушения земельного законодательства, выявляемые проверками специалистов отдела государственного земельного надзора по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области.

9 октября 2013 года

Соблюдение экологических норм при любом производстве – одно из важнейших его составляющих. Кроме обеспечения получения прибыли руководители предприятий и другие должностные лица обязаны организовать производство так, чтобы не наносился вред окружающей среде. Одно из предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Пензенского района Пензенской области, пренебрегло требованиями природоохранного законодательства, в результате сельскохозяйственные угодья оказались захламленными отходами производства.

8 октября 2013 года

В августе текущего года госинспектором Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведена плановая проверка по факту выполнения земельного законодательства РФ администрацией Андреевского сельского поселения Темниковского района Республики Мордовия. При обследовании земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 1610 га в пределах границ сельского поселения выявлено захламление твердыми бытовыми и строительными отходами.

7 октября 2013 года

Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в июле текущего года была проведена плановая проверка соблюдения обязательных требований земельного законодательства РФ в отношении администрации Ельниковского сельского поселения, расположенного в селе Ельники Республики Мордовия.

4 октября 2013 года

В связи с обращением заместителя главы администрации Ахматовского сельсовета Никольского района Пензенской области о нарушении требований земельного законодательства РФ на территории сельсовета, госинспектором отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведено административное расследование.

3 октября 2013 года

Главными источниками жизнеспособности и процветания любого государства являются принадлежащие ему земельные ресурсы и проживающее на них население. Почва является природным богатством, которое требует к себе бережного, грамотного отношения, но большинство людей над этим не задумываются.

3 октября 2013 года

В сентябре текущего года при обследовании земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 1207 га, расположенного в селе Ромодановский Махоркосовхоз Ромодановского района Республики Мордовия и используемого ООО «Атьма» на основании договора аренды, государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области обнаружено захламление части земельного участка бытовыми отходами и строительным мусором.

2 октября 2013 года

В конце мая 2013 года инспектором отдела государственного земельного надзора по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведена проверка соблюдения обязательных требований земельного законодательства РФ в отношении гражданки «С», имеющей собственный земельный участок площадью 55 га на территории Пригородного сельсовета Сердобского района.
При проверке было установлено, что нерадивая «хозяйка» не обрабатывала свой земельный надел более 2-х лет. Пашня заросла сорной растительностью, трансформировалась в залежь.

 

Адрес: 430005, Саранск,
ул. Коммунистическая, 50
тел. 8(8342)47-18-38
Факс: 8(8342)24-67-56
Схема проезда

Все права защищены © Управление Россельхознадзора по РМ и ПО
При использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна