«Горячая линия»
Горячая линия по трансграничному премещению животноводческой продукции
Горячая семена
Горячая линия зерно
Горячая Коричнево-мраморный клоп
Горячая муха-горбатка
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Официальный сайт Россельхознадзора
Сайт органов государственной власти Республики Мордовия
Правительство Пензенской области
Сервер органов государственной власти РФ
Официальный интернет-портал правовой информации
Ежемесячный журнал "АГРОБЕЗОПАСНОСТЬ"

 

 

Государственный ветеринарный надзор на Государственной границе РФ и транспорте

28 октября 2013 года

Инспекторами отдела госветнадзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области 22 октября проведены проверки торговых точек несанкционированной торговли рыбой на территории г.Кузнецка Пензенской области, в ходе которых выявлены факты реализации физическими лицами рыбы речной без ветеринарных сопроводительных документов.

25 октября 2013 года

С 21 по 24 октября 2013 года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проконтролированы погрузки ячменя фуражного в вагонах-зерновозах: со станции Колышлей Юго-Восточной железной дороги в количестве 2604 тонны, со станции Лунино Куйбышевской железной дороги в количестве 296 тонн на станцию Новороссийск Северо-Кавказской железной дороги в адрес комбината хлебопродуктов.

24 октября 2013 года

Инспекторами отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в сентябре текущего года проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Натали, осуществляющего фармацевтическую деятельность в селе Дубенки Дубенского района Республики Мордовия, в ходе которой были выявлены грубые нарушения лицензионных требований, выразившихся в результате ненадлежащего исполнения заведующей аптекой своих служебных обязанностей.

23 октября 2013 года

В связи с многочисленными вопросами, возникающими при перемещении 1-2 голов мелких домашних животных через Государственную границу Российской Федерации, согласно указанию Россельхознадзора от 09.02.2010 года №ФС-НВ-2/1116 Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия сообщает.

21 октября 2013 года

Инспекторами отдела госветнадзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области совместно со специалистами отдела государственного ветеринарного контроля Торбеевского подразделения ООО МПК «Атяшевский» Республики Мордовия на железнодорожной станции Торбеево Куйбышевской железной дороги проведен досмотр при погрузке мяса и мясосырья импортного и отечественного производства, а также осмотр санитарного состояния железнодорожных вагонов, прибывших под погрузку мясосырья.

21 октября 2013 года

В рамках исполнения мероприятий по недопущению вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территорию Республики Мордовия Управлением Россельхознадзора по РМ и Пензенской области в сентябре 2013 года проведено 46 внеплановых проверок поднадзорных объектов в части исполнения ими плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса АЧС, из них 1 внеплановая контрольная проверка.

21 октября 2013 года

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области за 9 месяцев 2013 года проведено 176 проверок на территории Республики Мордовия, из них: 28 плановых, 59 внеплановых и 89 рейдовых проверок.

18 октября 2013 года

Выставка собак – мероприятие зоотехническое и зрелищное. На выставках можно познакомиться с великим множеством пород собак, купить литературу. Международные выставки дают возможность любителям больше узнать о собаках, выявить лучших представителей породы, обменяться опытом и кинологической информацией между владельцами собак.

17 октября 2013 года

В первой декаде октября 2013 года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области на основании заявления ОАО Птицефабрика «Васильевская» проведено ветеринарно-санитарное и эпизоотическое обследование птицеводческой площадки «Комаровка», расположенной в Кузнецком районе Пензенской области.

17 октября 2013 года

Порода ротвейлер берет начало в местечке Ротвейль (Южная Германия). Собаки этой породы выносливы, энергичны и полны сил. Они прекрасные защитники и сделают все, чтобы защитить хозяина. Многие ротвейлеры склонны устанавливать более близкие отношения с одним человеком. Владельцы по ряду причин не могут оставить своего друга и компаньона с другими людьми.

 

Адрес: 430005, Саранск,
ул. Коммунистическая, 50
тел. 8(8342)47-18-38
Факс: 8(8342)24-67-56
Схема проезда

Все права защищены © Управление Россельхознадзора по РМ и ПО
При использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна